BACK
Kevinlon
Last Update:10/18(水) 08:31

[←Back]   [No.251072]   [Next→]
メールメール送信フォームへ
URLhttp://tayga.info/135743
ひとことKevinlon
年齢Kevinlon
住んでるとこKevinlon
性別
血液型O型
趣味Kevinlon
最近のお気に入りKevinlon
最近の感じKevinlon
好きなことKevinlon
嫌いなことKevinlon


 ▼Comment
Благодаря внедрению программы Обязательного Медицинского Страхования множество людей заполучили способность бесплатно и без промедления выполнять дорогие процедуры МРТ и КТ. Программа ОМС существенно повысила качество и оперативность диагностики и становилась все лучше до 2017 года.

В нынешнем году все очень ухудилось. Государственные службы без видимой причины стали снижать финансирование частным клиникам, аргументируя это возрастающим числом участников программы ОМС. При этом общая сумма квот, выделяемых частным предприятиям, уменьшилась примерно на 12%, не взирая на повышение количества пациентов, для которых нужна дорогостоящая диагностика. Разделение бюджетных денежных средств между диагностическими центрами является неоднозначным и сразу вызвало бурную реакцию медицинского общества.

К примеру, финансирование диагностического центра "Энерго", имеющего массу наград, уменьшилось в 2,7 раза: с 24,5 до 9 млн. руб. И это при том, что клиника с регулярной постоянностью перевыполняет планы обследования больных в рамках ОМС. Клиника обратилась суд с требованием поднять объем финансирования до начального уровня, идет судебное разбирательство.

Коммерческий директор ММЦ "Энерго", Сергей Скородумов, высказал экспертное мнение по поводу сформировавшейся проблемы в интервью, взглянуть на которое возможно на официальном интернет-сайте клиники.

Представители петербургского ТФОМС считают требования частных клиник беспочвенными. По мнению чиновников, частные диагностические центры стремятся на 100% загрузить свои потенциалы и нивелировать дефицит финансов за счет квот ОМС. Однако ситуация получается обратная: частным клиникам надо за свой счет обслуживать пациентов, которые проходят МРТ и КТ в рамках программы ОМС, когда квота уже израсходована. И по этическим, и профессиональным соображениям "частники" не позволяют себе отказать больным.

Урегулировать вопрос несложно: необходимо делить квоты не беспорядочным образом, а на основе действительных критериев работы каждой клиники. Комиссия обязана принимать к сведению техническую базу учреждения, выполнение заданного плана, временные сроки обслуживания пациентов, отзывы и т.д. Все это сможет помочь обеспечить нужный уровень финансирования особо результативным клиникам и исключит из проекта "нарушителей"


http://u-f.ru/article/fashion/u80/2017/08/07/243713

[←Back]   [No.251072]   [Next→]
Pass:
Miniりすと v4.01